Вдова участника СВО из Златоуста отдала мошенникам 7,2 миллиона рублей
22 июня 2026, 19:09
Вдова участника СВО из Златоуста отдала мошенникам 7,2 миллиона рублей
Женщина потеряла 7 миллионов 250 тысяч рублей, включая выплаты на детей, полученные после гибели мужа.
Всё началось в конце апреля 2026 года. Потерпевшей позвонили якобы из военкомата и попросили назвать номер СНИЛС для оформления выплаты. Следом с ней связались лжесотрудники банка и силовых структур, обвинив женщину в финансировании недружественной страны. Они пригрозили уголовным делом и изъятием несовершеннолетних детей.
Испугавшись, женщина в течение месяца снимала поступавшие на счёт выплаты и по указанию аферистов отвозила деньги курьерам в Челябинск. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Источник: АиФ-Челябинск | chel.aif.ru