Участковый из Златоуста стал бронзовым призёром 2 этапа всероссийского конкурса профмастерства

Участковый из Златоуста стал бронзовым призёром 2 этапа всероссийского конкурса профмастерства

В Екатеринбурге на базе Уральского юридического института МВД России прошёл второй этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции. В нём приняли участие победители первого этапа из шести регионов Уральского федерального округа, включая Челябинскую область.

Златоустовский полицейский, который уже не раз защищал честь региона на этом состязании, вновь вошёл в число призёров. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области в его активе — первое место по физической подготовке, третье — по стрельбе и по правовой подготовке. По итогам двух дней соревнований он занял третье место среди лучших участковых УрФО.

Конкурсанты сдавали нормативы по физподготовке, в которую входят силовые упражнения, боевые приёмы борьбы, легкоатлетический кросс. В тире демонстрировали владение табельным оружием. Также проверяли навыки оказания первой помощи в смоделированных опасных ситуациях.

Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK

Источник: Telegram-канал "Полит74"

Топ

Лента новостей