В Копейске открыли стенд памяти Героям СВО

22 июня 2026, 16:37

В Копейске открыли стенд памяти Героям СВО

22 июня в муниципальном образовательном учреждении Средняя общеобразовательная школа 1 состоялась церемония открытия стенда памяти выпускникам, погибшим в ходе специальной военной операции.

На мероприятии присутствовали представители администрации городского округа, Собрания депутатов, педагогический состав, учащиеся учебного заведения, родные и близкие Героев.

Церемония открытия началась с прослушивания Государственного гимна Российской Федерации.

Глава Копейского городского округа Светлана Логанова выразила соболезнования и поблагодарила семьи погибших, отметив то, что они воспитали настоящих Героев.

Родственники поделились личными воспоминаниями, отметили их мужество, бесстрашие, стойкость и отвагу. Родные подчеркнули, что ребята служат примером для окружающих, а также поблагодарили администрацию и школу за установку и открытие стенда памяти.

На нем размещены фотографии Героев, информация о фактах их биографии и заслугах.

В завершение мероприятия присутствующие возложили цветы и почтили память минутой молчания.

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru