В Челябинской области создадут штаб по контролю за топливным рынком

В Челябинской области создадут штаб по контролю за топливным рынком

Это поручение губернатора Алекся Текслера. Задача штаба — мониторить потоки топлива и не допускать злоупотреблений при продаже, в том числе необоснованного роста цен.

Штаб возглавит заместитель губернатора Татьяна Кучиц. В него войдут представители прокуратуры, УФАС, Минсельхоза и поставщиков топлива. Аналогичные штабы появятся в каждом муниципалитете.

На сегодня запасы топлива в Челябинской области есть, но на розничном рынке случаются перебои — на некоторых АЗС возникают очереди. Динамика цен на региональных АЗС соответствует общероссийской тенденции роста.

Создание штабов позволит оперативно отслеживать ситуацию на местах и координировать работу всех структур. Главная задача — обеспечить стабильность на рынке топлива и защита интересов жителей.

Источник: Канал в МАКС "Челябинск. Главный Новостной"

Топ

Лента новостей