В Челябинской области создадут штаб по контролю за топливным рынком

22 июня 2026, 16:01

В Челябинской области создадут штаб по контролю за топливным рынком

Это поручение губернатора Алекся Текслера. Задача штаба мониторить потоки топлива и не допускать злоупотреблений при продаже, в том числе необоснованного роста цен.

Штаб возглавит заместитель губернатора Татьяна Кучиц. В него войдут представители прокуратуры, УФАС, Минсельхоза и поставщиков топлива. Аналогичные штабы появятся в каждом муниципалитете.

На сегодня запасы топлива в Челябинской области есть, но на розничном рынке случаются перебои на некоторых АЗС возникают очереди. Динамика цен на региональных АЗС соответствует общероссийской тенденции роста.

Создание штабов позволит оперативно отслеживать ситуацию на местах и координировать работу всех структур. Главная задача обеспечить стабильность на рынке топлива и защита интересов жителей.

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru