В Копейске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Копейске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Копейске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня в сквере Павших Героев состоялся митинг памяти и скорби советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие представители администрации муниципалитета, ведомственных и силовых структур, благотворительного фонда «Братство», Совета ветеранов города Копейска, учащиеся муниципальных образовательных учреждений, а также неравнодушные жители городского округа.

Митинг начался с прослушивания Государственного гимна Российской Федерации.

К собравшимся обратилась Глава Копейского городского округа Светлана Логанова: «85 лет назад фашистская Германия без объявления войны напала на нашу страну. Боль тех потерь до сих пор у нас в сердцах. Война — страшное слово. Она постучалась в каждый дом и унесла более 27 миллионов жизней. Нам трудно до конца осознать все, что пережили предки, но мы обязаны знать и помнить это. Каждый должен понимать, какой ценой досталась Победа, и поэтому сегодня говорим: никто не забыт, ничто не забыто! Слава нашим Героям!»

Память павших почтили минутой молчания и возложением цветов к монументу «Вечный огонь».

В Копейске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Копейске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Копейске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Копейске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Копейске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Копейске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Копейске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

В Копейске прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Источник: Канал в МАКС "Копейский городской округ"

Топ

Лента новостей