В Челябинскую область поставят 132 новых автобуса
Большая часть новой партии отойдет Челябинской агломерации (которая, помимо областного центра, включает Копейск и Сосновский округ) – 118 машин. Еще восемь автобусов закупят для Златоуста и по два – для Миасса, Снежинска и Коркино.
"Обновление общественного транспорта — одна из ключевых задач, которую мы последовательно решаем в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни". Новые автобусы позволят повысить качество и комфорт пассажирских перевозок, улучшить транспортное обслуживание жителей Челябинской агломерации и других муниципалитетов области", — подчеркнул заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров.
В Миндортрансе уточнили, что выйти на линии новые автобусы смогут к концу 2026 года.
Фото: ГТРК "Южный Урал"
Подписывайтесь на "Вести Южный Урал" в MAХ









































