В Копейске прошло аппаратное совещание
В Копейске прошло аппаратное совещание
22 июня в администрации Копейского городского округа прошло еженедельное аппаратное совещание, которое Глава города Светлана Логанова начала с обсуждения ситуации по вывозу мусора из поселков и центральной части города.
Специалистами отрабатываются заявки от жителей муниципалитета о несвоевременной уборке профильных и бытовых отходов с контейнерных площадок. На официальных ресурсах и в домовых чатах на текущей неделе будет размещена информация о подаче заявления для граждан по перерасчету платежей за уборку мусора.
На озере Увильды продолжает работу детский-оздоровительный лагерь Юность. На время летнего периода в ДОЛ запланировано пребывание около двух тысяч детей.
Подготовку к отопительному сезону обсудили на аппаратном совещании. На данный момент осуществляется промывка, опрессовка котельных и тепловых сетей.
В Копейском городском округе продолжается процесс водоотведения. Объем откаченной воды из озера Синеглазово с момента начала работ составил более двух миллионов кубических метров, из карьера Красная горнячка - 511 тысяч кубических метров.
Кроме того, продолжается откачка воды из прудов-испарителей.
Единый проект по водопонижению, запущенный в этом году, реализуется в соответствии с установленным планом-графиком.
На аппаратном совещании обсудили благоустройство объектов в рамках реализации национального проекта Инфраструктура для жизни федерального проекта Формирование комфортной городской среды. В текущем году благоустройство ведется на семи общественных территориях.
Жители Копейского городского округа продолжают проходить диспансеризацию. По данным ГБУЗ Городская больница 1, показатель по муниципалитету составляет 47,3%, областной 46%. Углубленный медосмотр прошли 47,3% населения, показатель по профосмотру равен 55,5%.
Более подробную информацию по аппаратному совещанию можно посмотреть на официальном сайте администрации Копейского городского округа, пройдя по ссылке
https://akgo74.ru/about/info/news/32065/