День памяти и скорби: Всероссийская минута молчания

День памяти и скорби: Всероссийская минута молчания

День памяти и скорби: Всероссийская минута молчания

85 лет назад в 12 часов 15 минут прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о вероломном нападении Германии на нашу Родину.

В 2020 году Президент Российской Федерации подписал закон о ежегодном проведении Всероссийской минуты молчания.

Минута молчания - это и символ скорби о жертвах войны, и напоминание о мужестве людей, подаривших миру Победу, об истинной цене мира и важности сохранения памяти о подвиге.

Помним. Гордимся. Благодарим!

Источник: Канал в МАКС "ЭЛЕКТОРИЙ", репост Избирательная комиссия Челябинской области

Топ

Лента новостей