В Челябинскую область поступят еще 132 новых автобуса
В 2026 году регион получит 132 новых автобуса в рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Заявка уже одобрена Минтрансом России.
По сведениям министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области основное обновление ждёт Челябинскую агломерацию — 118 машин направят на маршруты Челябинска, Копейска и Сосновского округа. Ещё 8 автобусов получит Златоуст, а Миасс, Снежинск и Коркино — по 2.
С 18 мая по 9 июня региональный «Организатор перевозок» заключил госконтракты на обслуживание всех 12 маршрутов агломерации. В них прописано обязательное использование нового подвижного состава. Перевозчики смогут купить автобусы через ГТЛК на льготных условиях — с 40-процентной скидкой от стоимости.
Поставка автобусов и их выход на маршруты ожидаются в ноябре–декабре 2026 года.








































