В День памяти и скорби челябинцы возложили венки и цветы к мемориалу «Вечный огонь»
Церемония проводится ежегодно 22 июня в память о тех, кто ценой своей жизни защитил нашу страну в годы Великой Отечественной войны. В ней погибли 26,6 миллиона советских граждан, большая часть — мирные жители. Из Челябинской области на передовую ушли 324 тысячи человек. Каждый второй — не вернулся домой.
В возложении на Аллее Славы приняли участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер, председатель Законодательного собрания региона Олег Гербер, глава Челябинска Алексей Лошкин и председатель городской Думы Сергей Буяков, представители правоохранительных органов, религиозных и общественных организаций, ветераны, жители города.
«День памяти и скорби — напоминание о цене, которую заплатил Танкоград. Под лозунгом «Всё для Победы» мирный ЧТЗ перешёл на военные рельсы, став сердцем тыла, где в голоде и непосильном труде создавался щит Родины. Именно здесь ковалась легендарная уральская броня и формировались добровольческие части, наводившие ужас на врага», — подчеркнул Алексей Лошкин.
Пока жива память — жив подвиг народа!
Фото — Алексей Тимошенко.

















































