Челябинская область в 2026 году получит 132 новых автобуса по федеральному проекту «Развитие общественного транспорта»Основная часть пополнения — 118 машин — пойдёт на маршруты Челябинска, Копейска и Сосновского района

Челябинская область в 2026 году получит 132 новых автобуса по федеральному проекту «Развитие общественного транспорта»Основная часть пополнения — 118 машин — пойдёт на маршруты Челябинска, Копейска и Сосновского района. Ещё восемь поступят в Златоуст, по два — в Миасс, Снежинск и Коркино.

Контракты на обслуживание всех 12 маршрутов агломерации уже заключены — перевозчики обязаны использовать только новый подвижной состав. Приобретение техники стало возможным благодаря долгосрочным контрактам и льготному лизингу через ГТЛК со скидкой 40%. Поставка и выход на линии запланированы на ноябрь–декабрь 2026 года.

Источник: Канал в МАКС "АиФ-Челябинск | chel.aif.ru"

Топ

Лента новостей