Мэр Челябинска Алексей Лошкин поручил главам районов активизировать работу по покосу травы и ее своевременной уборке

22 июня 2026, 12:13

Мэр Челябинска Алексей Лошкин поручил главам районов активизировать работу по покосу травы и ее своевременной уборке. Глава города подчеркнул, что уборка скошенной травы напрямую связана с профилактикой подтоплений, а также исправной работой ливневой системы.

Своевременность уборки скошенной травы является профилактикой подтопления. В обязательном порядке, чтобы параллельно с кошением происходила уборка, заявил Алексей Лошкин.

В условиях интенсивного роста растительности из-за дождливой погоды трава местами достигает высоты более метра. Подрядчиков, по словам мэра, нужно ориентировать на более интенсивный покос, а управляющие компании должны быть активно вовлечены в работу, особенно на гостевых маршрутах.

Подписаться на https://max.ru/chelkp

Источник: КП Челябинск
Больше новостей на News-chelyabinsk.ru