22 июня, в День памяти и скорби, губернатор Алексей Текслер принял участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на Аллее Славы в Челябинске
22 июня, в День памяти и скорби, губернатор Алексей Текслер принял участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на Аллее Славы в Челябинске
К церемонии присоединились представители органов власти, силовых структур, общественных и ветеранских организаций, Герои России, ветераны, жители Челябинска и Челябинской области, а также воспитанники Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой под руководством ректора народного артиста России Николая Цискаридзе.
Память о тех событиях учит нас быть сплоченными перед лицом угроз, беречь единство народа и гордиться своей историей. Мужество и самоотверженность поколения победителей стали высочайшим образцом для новых героев наших бойцов, которые сегодня сражаются с поднявшим голову нацизмом в зоне специальной военной операции. Подвиг защитников Родины всегда будет жить в наших сердцах!, подчеркнул Алексей Текслер.
Южноуральцы с честью выполнили свой долг: сражались на передовой, работали на заводах, в шахтах и полях, помогали раненым и обеспечивали армию всем необходимым. Героизм поколения победителей, их стойкость и самоотверженность навсегда останутся примером истинного патриотизма и преданности Родине.