День памяти и скорби. 85 лет назад, 22 июня 1941 года, на рассвете нацистская Германия без объявления войны вторглась на территорию Советского Союза
День памяти и скорби
85 лет назад, 22 июня 1941 года, на рассвете нацистская Германия без объявления войны вторглась на территорию Советского Союза. Тогда началась Великая Отечественная война, ставшая самой кровавой и разрушительной в истории страны.
В тяжелейших условиях нашей стране понадобилось собрать все силы, чтобы остановить врага. Наш народ не сдался, не прогнулся перед натиском. Метр за метром солдаты Красной Армии освобождали свою территорию и помогали освобождать другие страны.
Сегодня мы отдаём дань памяти, уважения и признательности всем, кто прошёл через тяготы и лишения, кто умирал, но не сдавался ради мирного будущего своих потомков.
По всей Челябинской области проходят памятные мероприятия: лекции, уроки мужества, патриотические акции и встречи с героями ветеранами Великой Отечественной и бойцами СВО.
Вечная память и слава защитникам нашей Родины!