Сотни свечей зажгли в Челябинске в память о героях Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 10:30

Сотни свечей зажгли в Челябинске в память о героях Великой Отечественной войны

Отдать дань уважения героям к Вечному огню пришли более 400 человек. Церемонию открыли минутой молчания, после чего салютная группа произвела троекратный залп из карабинов.

"Победа в Великой Отечественной войне ковалась не только на передовой, но и в тылу. Каждый пятый танк был изготовлен на Челябинском тракторном заводе. За массовый героизм и признание достижений тыла, когда каждая семья, включая детей, стояли день и ночь у станка, приближая нашу Победу, Президент Российской Федерации присвоил звание "город трудовой доблести" Челябинску, Магнитогорску, Златоусту и Миассу. В этот день мы вспоминаем всех жертв той страшной войны. Подвиг народа, безусловно, будет жить в наших сердцах", подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин.

Участники акции "Свеча памяти", среди которых представители органов власти, силовых структур, духовенства и юнармейцы, возложили цветы к Вечному огню.

Видео: ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь на "Вести Южный Урал" в MAХ

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru