В Челябинске прошла масштабная патриотическая акция «Свеча памяти»

22 июня 2026, 10:12

В Челябинске прошла масштабная патриотическая акция Свеча памяти

На Южном Урале состоялась торжественная церемония, объединившая свыше 400 человек. По инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Космачева к Вечному огню пришли руководители силовых структур, оборонного ведомства, органов исполнительной власти, представители общественности, ветеранского движения и духовенства. Каждый участник держал в руках зажженную свечу и алые гвоздики.

В этот день мы вспоминаем всех жертв той страшной войны. Подвиг народа, безусловно, будет жить в наших сердцах, с обращением к собравшимся выступил заместитель губернатора Челябинской области Алексей Фартыгин.

Церемонию открыла минута молчания, после чего салютная группа произвела троекратный залп. К Вечному огню стройными рядами подходили сотрудники силовых ведомств, военнослужащие, представители власти председатель Заксобрания Олег Гербер и мэр Челябинска Алексей Лошкин. К ним присоединились юнармейцы. Торжественность моменту придавали выступления вокальных коллективов с патриотическими песнями.

Подписаться на https://max.ru/chelkp

Источник: КП Челябинск
Больше новостей на News-chelyabinsk.ru