В Копейске прошла акция «Свеча памяти»

В Копейске прошла акция «Свеча памяти»

В Копейске прошла акция «Свеча памяти»

22 июня в четыре часа утра в сквере Павших Героев состоялся митинг памяти и скорби советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

На мероприятии присутствовали представители администрации городского округа, ведомственных и силовых структур, благотворительного фонда «Братство», Совета ветеранов города Копейска, а также активисты общественных молодежных движений и неравнодушные жители города.

В этот день в 1941 году гражданам Советского Союза официально сообщили о нападении на страну фашистской Германией и объявили о начале Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия присутствующим рассказали о сплоченности многонационального народа, преемственности поколений и героизме тех, кто «ковал» Победу. Также отметили, что на защиту Родины ушли более десяти тысяч копейчан, а благодаря высокому росту угледобычи был внесен неоценимый вклад в обеспечение помощи на фронте.

В завершение митинга собравшиеся зажгли свечи, возложили цветы к монументу «Вечный огонь» и почтили память Героев минутой молчания.

В Копейске прошла акция «Свеча памяти»

В Копейске прошла акция «Свеча памяти»

В Копейске прошла акция «Свеча памяти»

В Копейске прошла акция «Свеча памяти»

В Копейске прошла акция «Свеча памяти»

Источник: Канал в МАКС "Копейский городской округ"

Топ

Лента новостей