В Копейске прошла акция «Свеча памяти»

22 июня 2026, 10:07

В Копейске прошла акция Свеча памяти

22 июня в четыре часа утра в сквере Павших Героев состоялся митинг памяти и скорби советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

На мероприятии присутствовали представители администрации городского округа, ведомственных и силовых структур, благотворительного фонда Братство, Совета ветеранов города Копейска, а также активисты общественных молодежных движений и неравнодушные жители города.

В этот день в 1941 году гражданам Советского Союза официально сообщили о нападении на страну фашистской Германией и объявили о начале Великой Отечественной войны.

В рамках мероприятия присутствующим рассказали о сплоченности многонационального народа, преемственности поколений и героизме тех, кто ковал Победу. Также отметили, что на защиту Родины ушли более десяти тысяч копейчан, а благодаря высокому росту угледобычи был внесен неоценимый вклад в обеспечение помощи на фронте.

В завершение митинга собравшиеся зажгли свечи, возложили цветы к монументу Вечный огонь и почтили память Героев минутой молчания.

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru