В Челябинске в канун Дня памяти и скорби прошла масштабная акция «Свеча памяти»

22 июня 2026, 10:07

В Челябинске в канун Дня памяти и скорби прошла масштабная акция Свеча памяти

По инициативе начальника ГУ МВД региона Сергея Космачева к мемориалу Вечный огонь пришли больше 400 человек. В мероприятии приняли участие руководители силовых структур, оборонного ведомства, органов власти, общественники, ветераны и священнослужители. Каждый держал в руках зажжённую свечу и алую гвоздику. Церемония началась с минуты молчания под звук метронома. Затем салютная группа произвела троекратный залп в небо.

Участники возложили цветы к Вечному огню. В их числе были председатель Заксобрания Олег Гербер, мэр Челябинска Алексей Лошкин, представители общественного совета при ГУ МВД и Совета ветеранов.

К акции присоединились юнармейцы и воспитанники патриотических движений. На церемонии звучали песни военных лет в исполнении детских и ведомственных вокальных коллективов.

Подписывайся на АиФ-Челябинск

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru