Сотни свечей зажгли в Челябинске в память о героях Великой Отечественной войны

Сотни свечей зажгли в Челябинске в память о героях Великой Отечественной войны

Сотни свечей зажгли в Челябинске в память о героях Великой Отечественной войны

В канун Дня памяти и скорби у Вечного огня в Челябинске прошла акция «Свеча памяти». Представители власти, руководители и сотрудники силовых структур, представители ветеранского движения, духовенство и воспитанники патриотического движения «Юнармия» зажгли свечи в память о героях Великой Отечественной войны, а также возложили к мемориалу цветы.

Замгубернатора Челябинской области Алексей Фартыгин, выступая перед участниками акции, отметил особую роль Челябинской области в победе над фашизмом.

«Победа ковалась не только на передовой, но и в тылу. Каждый пятый танк был изготовлен на Челябинском тракторном заводе. За массовый героизм и признание достижений тыла президент присвоил звание „Город трудовой доблести“ Челябинску, Магнитогорску, Златоусту и Миассу», — сказал он.

Фото ГУ МВД России по Челябинской области

Сотни свечей зажгли в Челябинске в память о героях Великой Отечественной войны

Сотни свечей зажгли в Челябинске в память о героях Великой Отечественной войны

Сотни свечей зажгли в Челябинске в память о героях Великой Отечественной войны

Источник: Канал в МАКС "Челябинск. Главный Новостной"

Топ

Лента новостей