Сотни свечей зажгли в Челябинске в память о героях Великой Отечественной войны
Сотни свечей зажгли в Челябинске в память о героях Великой Отечественной войны
В канун Дня памяти и скорби у Вечного огня в Челябинске прошла акция Свеча памяти. Представители власти, руководители и сотрудники силовых структур, представители ветеранского движения, духовенство и воспитанники патриотического движения Юнармия зажгли свечи в память о героях Великой Отечественной войны, а также возложили к мемориалу цветы.
Замгубернатора Челябинской области Алексей Фартыгин, выступая перед участниками акции, отметил особую роль Челябинской области в победе над фашизмом.
Победа ковалась не только на передовой, но и в тылу. Каждый пятый танк был изготовлен на Челябинском тракторном заводе. За массовый героизм и признание достижений тыла президент присвоил звание Город трудовой доблести Челябинску, Магнитогорску, Златоусту и Миассу, сказал он.
Фото ГУ МВД России по Челябинской области