«Уважаемые земляки! 22 июня - день начала Великой Отечественной войны. 85 лет назад на Советский Союз обрушилась вся мощь нацистской Германии. Мы вспоминаем героев, которые встали на защиту Родины. Благодарим каждого, кто внес вклад в Великую Победу.
Магнитогорск, как и вся страна, прошел через горнило войны. Наш город стал одной из стальных крепостей, ковавших оружие Победы. Свыше 30 тысяч магнитогорцев ушли на фронт, а те, кто остался, трудились день и ночь, чтобы обеспечить армию всем необходимым.
Единство, стойкость и любовь к Родине - это те ценности, которые помогли нашим предкам пройти через суровые испытания и освободить мир от захватчика. Мы помним их жертву, их бессмертный подвиг. Вечная слава героям войны! Низкий поклон ветеранам!»
Глава города Сергей Бердников







































