«Белые Медведицы» покоряют Китай: челябинские хоккеистки проведут товарищеские матчи в КНР
Белые Медведицы покоряют Китай: челябинские хоккеистки проведут товарищеские матчи в КНР
Челябинская женская хоккейная команда Белые Медведицы приехала в Китай. Ближайшие две недели спортсменки проведут в городе Цзилинь. Об этом сообщает Hornews.com со ссылкой на пресс-службу клуба.
В Китае челябинская команда проведет товарищеские встречи и совместные тренировки с местными хоккеистками. В клубе уточнили: команда отправилась по приглашению китайской стороны женского хоккейного коллектива Сычуань. В составе делегации 15 хоккеисток: два вратаря, пять защитников и восемь нападающих.
Для Белых Медведиц это уже второй визит в Поднебесную за последнее время. В феврале команда побывала на юге Китая, где трижды обыграла действующего чемпиона страны клуб КРС Шэньчжэнь.
К слову, в эти же дни в Китае находится президент России Владимир Путин.