Обновление очистных сооружений в Магнитогорске обойдется в 2 млрд рублей

20 мая 2026, 10:27

Обновление очистных сооружений в Магнитогорске обойдется в 2 млрд рублей

Реконструкцией очистных сооружений в Магнитогорске займется зарегистрированная в Казани фирма СМ-Стройинвест. С ней магнитогорское ГУП Водоканал заключило два контракта в сумме на 1,97 млрд рублей.

По данным портала госзакупок, татарстанская компания должна будет выполнить восемь этапов реконструкции. В планах - модернизация насосной станции, отстойников и иных объектов. После реконструкции обязательно благоустроить территорию.

Сдать работу нужно осенью 2028 года.

Подписаться на https://max.ru/chelkp

Источник: КП Челябинск
Больше новостей на News-chelyabinsk.ru