Челябинцы пожаловались на вечерние пробки на дороге Шершни — Северный
17 мая 2026, 22:33
Челябинцы пожаловались на вечерние пробки на дороге Шершни Северный. Всё из-за светофора, который установили на перекрёстке с дорогой на Привилегию
Пробка в сторону Челябинска растягивается на несколько километров. Ранее этого не было, но с появлением светофора на развилке новой дороги водители вынуждены пропускать воздух, останавливаясь на запрещающий сигнал. Вереница машин стоит до Боярской станицы.
Светофор на этом участке нужен, но возникает множество вопросов к тем, кто его настраивал. Количество машин на дороге, ведущей к Новоградскому тракту, не так уж много, в отличие от дороги Шершни Северный, где расположено множество посёлков и СНТ. Теперь садоводы стоят в большой пробке, чтобы пропускать воздух.
Источник: Telegram-канал "Челябинск Сегодня"