Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко провел совещание, в котором принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер

15 мая 2026, 21:10

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко провел совещание, в котором принял участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В своем докладе губернатор сообщил, что первая очередь челябинского кампуса два гостиничных корпуса уже второй год принимает студентов. Вторая очередь строительства близка к завершению. В гостиницах заканчивают установку дверей, собирают мебель, монтируют оборудование и налаживают инженерные сети. Глава региона подтвердил, что объекты сдадут в эксплуатацию в июне 2026 года рабочих на площадке достаточно для этого. К первому сентября общежития будут полностью готовы к заселению.

Третья очередь возводится по плану. Многофункциональный комплекс строят быстрее графика: кровлю монтируют уже сейчас, хотя окончание работ намечено только на конец 2027 года. На участке учебно-научного центра из-за плохой погоды случились небольшие сдвиги, но Текслер заверил, что сроки не сорвут. Как только завершат второй этап, все ресурсы перебросят на третий.

Источник: КП Челябинск
Больше новостей на News-chelyabinsk.ru