Бродившую в центре Челябинска лосиху вывезли в лес

15 мая 2026, 17:45

Бродившую в центре Челябинска лосиху вывезли в лес

Операция по спасению дикого животного развернулась на проспекте Ленина, рядом с одним из бизнес-центров.

Лесную гостью изолировали на расположенной неподалеку стройплощадке. У нее обнаружили незначительные повреждения на коже по всей видимости, полученные при столкновениях с препятствиями, которые та пыталась преодолеть в черте города.

Специалисты временно усыпили животное с помощью специально подобранного препарата, чтобы перевезти и выпустить в естественную среду обитания. Место выбрали в Сосновском округе. Лосиха проснулась еще в дороге, а в пункте назначения вышла из клетки и направилась в лес.

Фото, видео: Сергей Мальцев, Вячеслав Халитов / Минэкологии Челябинской области, MAX

Подписывайтесь на "Вести Южный Урал" в MAХ

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru