Прокуратура проверит обстоятельства утечки аммиака на челябинском хладокомбинате

14 мая 2026, 09:21

Прокуратура проверит обстоятельства утечки аммиака на челябинском хладокомбинате

Прокуратура Челябинской области организовала проверку после утечки аммиака на хладокомбинате в региональном центре. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По данным министерства экологии Челябинской области, вечером 13 мая жители Центрального района почувствовали сильный запах аммиака на пересечении улиц Ленина и 3-го Интернационала. На место выехали сотрудники МЧС и специалисты ведомства с передвижной лабораторией. Установлено, что на хладокомбинате произошла авария свищ на аммиакопроводе нашли работники и устранили его. Но часть газа успела распространиться по воздуху. Утечка уже остановлена, пострадавших нет. Специалисты минэкологии региона проводят замеры, чтобы принять меры при необходимости.

Подписывайтесь на нас в MAХ

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru