В Челябинске произошла утечка аммиака на хладокомбинате

13 мая 2026, 23:27

В Челябинске произошла утечка аммиака на хладокомбинате. Аварию заметили сами сотрудники предприятия и оперативно ее устранили. Однако газ успел попасть в воздух неприятный запах почувствовали горожане на пересечении проспекта Ленина и 3 Интернационала.

В данный момент утечка газа полностью остановлена. Пострадавших нет, сообщили в Министерстве экологии Челябинской области.

На место прибыли сотрудники МЧС и специалисты Минэкологии с передвижной лабораторией для взятия проб воздуха.

Источник: КП Челябинск
Больше новостей на News-chelyabinsk.ru