В Челябинске произошла утечка аммиака на хладокомбинате
13 мая 2026, 23:27
В Челябинске произошла утечка аммиака на хладокомбинате. Аварию заметили сами сотрудники предприятия и оперативно ее устранили. Однако газ успел попасть в воздух неприятный запах почувствовали горожане на пересечении проспекта Ленина и 3 Интернационала.
В данный момент утечка газа полностью остановлена. Пострадавших нет, сообщили в Министерстве экологии Челябинской области.
На место прибыли сотрудники МЧС и специалисты Минэкологии с передвижной лабораторией для взятия проб воздуха.
Источник: КП Челябинск