Челябинских школьников научат играть в бадминтон
Челябинских школьников научат играть в бадминтон
В четверг, 14 мая, в пресс-центре Комсомольской правды Челябинск пройдет пресс-конференция, посвященная реализации в регионе пилотного проекта Бадминтон в школу. Речь пойдет о внедрении бадминтона как доступного и малобюджетного вида спорта в школьные образовательные программы.
О том, как проходит массовое вовлечение школьников в физкультуру, выявляются одарённые дети для спортивных школ и с помощью грантов поощряются учителя, расскажут спикеры пресс-конфекенции. Отдельно поговорим о вовлечении детей-инвалидов в активную жизнь через адаптивный спорт.
Спикеры:
- Владимир Александрович Иванов, министр спорта Челябинской области;
- Артём Сергеевич Свистунов, председатель региональной федерации бадминтона Челябинской области (ФБЧО)
- Леонид Яковлевич Одер, начальник сборных команд профессионального бадминтонного клуба Метеорит;
- Жанна Викторовна Рыжкова, директор челябинской гимназии 96.
Пресс-конференция состоится 14 мая в 11:00 в пресс-центре КП-Челябинск (ул. Красная, 4, 6-й эт.)
Подписаться на @chelkp