Челябинских школьников научат играть в бадминтон

13 мая 2026, 11:50

Челябинских школьников научат играть в бадминтон

В четверг, 14 мая, в пресс-центре Комсомольской правды Челябинск пройдет пресс-конференция, посвященная реализации в регионе пилотного проекта Бадминтон в школу. Речь пойдет о внедрении бадминтона как доступного и малобюджетного вида спорта в школьные образовательные программы.

О том, как проходит массовое вовлечение школьников в физкультуру, выявляются одарённые дети для спортивных школ и с помощью грантов поощряются учителя, расскажут спикеры пресс-конфекенции. Отдельно поговорим о вовлечении детей-инвалидов в активную жизнь через адаптивный спорт.

Спикеры:

- Владимир Александрович Иванов, министр спорта Челябинской области;

- Артём Сергеевич Свистунов, председатель региональной федерации бадминтона Челябинской области (ФБЧО)

- Леонид Яковлевич Одер, начальник сборных команд профессионального бадминтонного клуба Метеорит;

- Жанна Викторовна Рыжкова, директор челябинской гимназии 96.

Пресс-конференция состоится 14 мая в 11:00 в пресс-центре КП-Челябинск (ул. Красная, 4, 6-й эт.)

Подписаться на @chelkp

Источник: КП Челябинск
Больше новостей на News-chelyabinsk.ru