В Коркино нетрезвого водителя осудили и конфисковали его авто

13 мая 2026, 10:40

В Коркино нетрезвого водителя осудили и конфисковали его авто

В Челябинской области вынесен приговор 29-летнему жителю Коркино. Суд признал его виновным в том, что он повторно сел за руль в нетрезвом виде. Ранее, в 2024 году, мужчина уже был осуждён за пьяную езду.

В июле 2025 года его снова остановили сотрудники ГИБДД на территории Коркинского округа. Чтобы избежать ответственности, водитель покинул медицинское учреждение, куда его доставили для освидетельствования. В ходе дознания он также пытался ввести следствие в заблуждение и заявил, что автомобиль принадлежит знакомому.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области суд с учётом позиции гособвинителя назначил наказание: 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, а также лишение права управлять транспортными средствами на 3 года. Автомобиль LADA Priora конфискован в доход государства.

Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru