Челябинский орган отправится в гастроли по Парижу, Берлину и Варне
12 мая 2026, 21:51
Челябинский орган отправится в гастроли по Парижу, Берлину и Варне
И нет, мы не о загранице, а о наших селах. Конечно, по области поедет не орган из концертного зала Родина, а его младший брат электроорган.
Гастроли запланированы с 30 мая по 1 июня (0+). Первый концерт пройдет во время Парижской недели моды у подножия Эйфелевой башни. Кстати, все выступления европейского тура будут на открытом воздухе в формате опен-эйр.
Играть будет московская органистка Евгения Кривицкая. Она исполнит произведения, связанные с культурой Парижа, Берлина, Варны, а также национальную классику. Вместе с ней в поездку отправятся солисты Челябинской филармонии: саксофонист Михаил Бас и вокалистка Марьяна Бабинцева.
Источник: Челябинск. Культура