Компания «Моспроект-3», подрядчик по строительству челябинского метротрама, заявила, что продолжит работу в штатном режиме, несмотря на административный штраф и замечание Ростехнадзора
Компания Моспроект-3, подрядчик по строительству челябинского метротрама, заявила, что продолжит работу в штатном режиме, несмотря на административный штраф и замечание Ростехнадзора.
Ранее стало известно, что суд обязал Моспроект-3 выплатить 300 тыс. рублей за нарушение обязательных требований в области строительства.
Причиной такой меры стали нарушения, обнаруженные при проверке Ростехнадзором. Моспроекту-3 удалось исправить два из трех недочетов. Последний связан с оформлением акта освидетельствования скрытых работ. Чтобы исправить это нарушение, придется вносить изменения в проектную документацию. Это длительный процесс, в котором участвует не только подрядчик, но и разные уполномоченные органы. Ростехнадзор согласился дать подрядчику дополнительное время на то, чтобы исправить все необходимые бумаги.
В суде компания просила не останавливать свою работу, поскольку это может сказаться на графике сооружения первой линии метротрамвая. Арбитражный суд Челябинской области не стал приостанавливать работу метростроителей.
В пресс-службе Моспроета-3 заявили, что стараются устранить последнее замечание Ростехнадзора. При этом строительство метротрама продолжат в штатном режиме и с соблюдением графика.