Три протокола и уголовное дело завели на челябинского пьяного водителя

12 мая 2026, 13:37

Три протокола и уголовное дело завели на челябинского пьяного водителя

Вчера ночью произошло дорожно-транспортное происшествие в районе дома 40 по улице Бейвеля в Челябинске. Водитель не справился с управлением и налетел на электроопору.

В результате ДТП никто не пострадал. Прибывшие на место дорожные полицейские выявили у мужчины, 1987 года рождения признаки алкогольного опьянения.

В ходе составления протокола выяснилось, что ранее челябинец уже садился за руль в нетрезвом состоянии. Теперь ему будет грозить ответственность по уголовной статье, максимальное наказание по которой 3 года колонии и конфискация авто.

Кроме того, на нетрезвого автомобилиста составлено ещё три административных протокола: за езду без страховки, за вождение без прав и за повреждение дорожного сооружения.

Сотрудники Госавтоинспекции отстранили мужчину от управления машиной и доставили в районный отдел полиции. Авто помещено на специализированную стоянку.

Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru