День Победы по-спортивному: в Челябинске детский турнир по спортивной гимнастике собрал более 350 участников

12 мая 2026, 12:33

День Победы по-спортивному: в Челябинске детский турнир по спортивной гимнастике собрал более 350 участников

Турнир, который прошел с 8 по 10 мая на базе спортивной школы 4 по спортивной гимнастике, собрал более 350 юных спортсменов из Челябинской области, Екатеринбурга, Самары, Нижнего Тагила.

Главный судья соревнований, президент Федерации спортивной гимнастики Челябинска, полномочный представитель федерации спортивной гимнастики России в УрФО Иван Новиков подчеркнул, что Кубок Урала традиционно собирает сильный состав участников.

Мы увидим, как растет качество подготовки юных гимнастов, и это результат системной работы тренеров и спортивных школ. Такие турниры важны не только для выявления сильнейших, но и, как прекрасный соревновательный опыт, воспитание характера и уважения к соперникам, как новый шаг в спортивном развитии и совершенствовании и укреплении межрегиональных связей, подчеркнул Иван Новиков.

Подписаться на @chelkp

Источник: КП Челябинск
Больше новостей на News-chelyabinsk.ru