В Копейске стартовало бесплатное обучение цифровой грамотности для людей старше 55 лет
В Копейске стартовало бесплатное обучение цифровой грамотности для людей старше 55 лет
12 мая на базе муниципального учреждения Учебно-информационный методический центр Копейского городского округа стартовал интенсив Цифровой гражданин для пожилых людей, включающий актуальные темы: финансовая безопасность, защита персональных данных и электронные платежи за услуги.
Программа Цифровой гражданин подготовлена и реализуется совместно с Министерством цифровых технологий, связи и цифрового развития Челябинской области в рамках нацпроекта Цифровая экономика.
В Копейском городском округе интенсив проходит впервые. Мероприятие собрало более 30 серебряных слушателей, самый взрослый из которых старше 80 лет.
Дорогие участники! Образовательная программа направлена на обучение работе со смартфонами и современными технологиями. Сегодня многие услуги доступны онлайн: портал Госуслуги, оплата ЖКХ, банковские приложения, мессенджеры и многое другое. Пройдя обучение, вы научитесь безопасно пользоваться интернетом и защищать себя в сети. Будем ждать ваших отзывов и желаю успехов в освоении программы!, поприветствовала собравшихся заместитель Главы городского округа, руководитель аппарата администрации Юлия Тимофеева.
Интенсив включает 10 занятий. По их окончании участники получат сертификаты.
Обучение людей старше 55 лет в Копейском городском округе планируется продолжить и в следующем году.