В Копейске завершаются 56-е Всероссийские соревнования по боксу

9 мая 2026, 18:38

В Копейске завершаются 56-е Всероссийские соревнования по боксу

9 мая в Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялась церемония закрытия 56-х Всероссийских соревнований по боксу памяти дважды Героя Советского Союза С.В. Хохрякова.

В этом году соревнования впервые прошли под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества Динамо.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Глава Копейского городского округа Светлана Логанова: Очень символично, что победители определяются именно 9 мая. Поздравляю всех присутствующих с этим великим праздником с Днем Победы. Этот праздник дался неимоверными усилиями, но нас отличает одно чувство справедливости и воля к Победе. Пожелаем спортсменам удачи, а нам зрелищных боев.

Генеральный директор Автономной некоммерческой организации Центр бокса Динамо Дмитрий Дягилев отметил, что сам начинал свой боксерский путь именно с этого турнира в 1991 году.

Предварительные бои стартовали 5 мая, сразу после торжественного открытия.

В этом году в турнире приняли участие 145 спортсменов из 29 регионов России, включая новые территории. В финале пройдут 13 поединков среди участников 2007 года рождения и старше.

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru