В Копейске прошли церемонии возложения венков к «Вечному огню» и к мемориалу погибших воинов

9 мая 2026, 16:08

В Копейске прошли церемонии возложения венков к Вечному огню и к мемориалу погибших воинов

9 мая жители Копейского округа возложили цветы и венки к монументу Вечный огонь на улице Ленина и к мемориалу воинам Советской Армии на городском кладбище в поселке Горняк, почтив память павших защитников Родины - советских солдат, отдавших жизнь за мирное небо.

В церемонии приняли участие Глава Копейского городского округа Светлана Логанова, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Наталья Никонорова, представители администрации города, депутаты Собрания депутатов Копейска, сотрудники ведомственных учреждений и предприятий, ветераны боевых действий, активисты молодежных движений, а также неравнодушные жители и гости городского округа.

На митингах память погибших героев почтили минутой молчания, а почетный караул произвел залпы.

В завершение церемонии на городском кладбище Светлана Логанова также возложила цветы на могилы погибших бойцов специальной военной операции, почтив их память.

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru