Спикер южноуральского Заксобрания подчеркнул вклад миассцев и златоустовцев в Победу
Спикер южноуральского Заксобрания подчеркнул вклад миассцев и златоустовцев в Победу
Сегодня, в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне во многих городах Челябинской области проходят торжественные и праздничные мероприятия, посвящённые этому дню.
В ряде из них принял участие председатель Законодательного собрания региона Олег Гербер. Спикер областного парламента посетил города трудовой доблести Миасс и Златоуст.
В Миассе он почтил память героев войны и тружеников тыла, возложив цветы к мемориалу Скорбящая мать, а в Златоусте посетил театрализованную постановку Живи в веках, Победа, посвящённую рабочим, приближавшим Победу своим трудом на предприятиях.
Обращаясь к жителям городов трудовой доблести, Гербер подчеркнул, что вклад миассцев и златоустовцев в достижение Победы неоценим, так как именно на их заводах ковалась мощь советской армии.
Мы должны передать им историческую память о тех событиях, и они должны знать, что эта память будет вечной, заключил Олег Гербер.
Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK