«Это символ благодарности»: в челябинском трамвайном депо открыли мемориал в честь ветеранов боевых действий

8 мая 2026, 22:08

Это символ благодарности: в челябинском трамвайном депо открыли мемориал в честь ветеранов боевых действий

В трамвайном депо 1 Челябинска открыли мемориал в честь ветеранов боевых действий, которые трудились в транспортной отрасли.

Создать такой памятник предложил профсоюз ЧелябГЭТ, а средства выделило само предприятие.

Это символ благодарности и уважения к работникам транспортной отрасли, которые с честью выполнили и продолжают выполнять свой воинский долг, сказал на церемонии открытия заместитель главы Челябинска Дмитрий Агеев.

На памятник нанесли надпись: Ветеранам боевых действий локальных войн. Памяти павших, во имя живых.

Источник: КП Челябинск
Больше новостей на News-chelyabinsk.ru