В Челябинске открыли памятник ветеранам боевых действий

8 мая 2026, 17:43

В Челябинске открыли памятник ветеранам боевых действий

В преддверии Дня Победы, который вся страна отметит завтра в челябинском трамвайном депо 1 был торжественно открыт памятник ветеранам боевых действий и локальных конфликтов.

Как сообщает старейшее городское издание Вечерний Челябинск, цветы к новому монументу возложили чиновники, ветераны и действующие сотрудники депо, а также представители общественных организаций.

В своём обращении министр дорожного хозяйства Андрей Ксензов поблагодарил инициаторов установки памятника, а также напомнил, что Великая Отечественная война коснулась каждой семьи.

Кроме того, на территории депо была открыта специальная экспозиция с уникальными фотографиями, которые показывают эволюцию челябинского электрического транспорта и рассказывают об опыте передовиков производства.

Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru