В Копейске прошла акция «Вахта памяти»

8 мая 2026, 14:52

В Копейске прошла акция Вахта памяти

8 мая в сквере Павших героев состоялось патриотическое мероприятие Вахта памяти, приуроченное ко Дню Победы.

Воспитанники из Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи Движение Первых встали на вахту памяти у мемориала.

Данная акция в Копейске проводилась впервые. В ней приняли участие ребята из МОУ СОШ 23 и МОУ СОШ 49.

Ученик МОУ СОШ 23 Вадим Казаков отметил важность таких мероприятий. Он добавил, что благодаря им сохраняется память о подвигах наших предков, которую чтят жители нашей страны и муниципалитета.

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru