На Левобережном кладбище Магнитогорска прошла патриотическая акция «Флаг Памяти»

8 мая 2026, 14:48

На Левобережном кладбище Магнитогорска прошла патриотическая акция Флаг Памяти.

В рамках мероприятия на захоронениях участников специальной военной операции были заменены старые и поврежденные государственные флаги Российской Федерации. Всего обновили 180 флагов.

Акция проходит на территории Челябинской области и направлена на сохранение памяти о защитниках Отечества, а также воспитание уважительного отношения к истории страны и подвигу ее героев. Участие в мероприятии приняли бойцы Студенческого отряда имени С.С. Уваровского, представители движения Волонтеры Победы и АНО Люди долга.

Акция Флаг памяти - это важная возможность сохранить связь поколений и напомнить о ценности памяти, уважения и единства. Сегодня бойцы Студенческого отряда имени С.С. Уваровского совместно с Волонтерами Победы приняли участие в замене флагов в рамках акции, отдав дань уважения бойцам, погибшим на СВО. Такие совместные дела укрепляют дружбу между организациями и показывают, что нас объединяют общие ценности, ответственность и любовь к своей стране. Выражаю огромную признательность АНО Люди долга за доверие и помощь!, - отметил руководитель Магнитогорского местного отделения молодежной общероссийской общественной организации Российские студенческие отряды Кирилл Китаев.

Источник: Магнитогорск
Больше новостей на News-chelyabinsk.ru