Тонны семян из Казахстана не пустили в Челябинскую область

8 мая 2026, 13:41

Тонны семян из Казахстана не пустили в Челябинскую область

Вчера, 7 мая на российско-казахстанской границе на территории Южного Урала в пункте пропуска Бугристое сотрудники Россельхознадзора вместе с пограничниками и таможенниками остановили фуру с 20 тоннами семян ячменя и пшеницы. Груз следовал в одно из местных хозяйств.

При проверке выяснилось, что на мешках нет маркировки а это обязательное требование для ввоза такой продукции. Без неё или при неполной маркировке ввоз на территорию страны невозможен.

Водителя привлекли к административной ответственности. Фуру под контролем надзорного ведомства развернули и отправили обратно в Казахстан.

Читайте нас в Телеграм | в MAX | в VK

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru