«ОКНА ПОБЕДЫ» — ПАМЯТЬ В КАЖДОМ ДОМЕ

8 мая 2026, 09:50

ОКНА ПОБЕДЫ ПАМЯТЬ В КАЖДОМ ДОМЕ

Есть события, которые не тускнеют от времени. И наш долг передать благодарность героям-освободителям сквозь годы

Члены ТИК Красноармейского округа присоединились к Всероссийской акции Окна Победы. Это не просто украшение это дань уважения тем, кто подарил нам мирное небо, живая связь между поколениями.

На окнах домов и общественных помещений появились символы Великой Победы:

журавли как символ бессмертия павших воинов;

гвоздики символ крови, пролитой за Родину и мужества;

Вечный огонь и георгиевские ленты;

цифры 1945 это напоминание о цене, которую заплатила страна за 9 мая.

Пока в наших окнах горит свет памяти, подвиг жив. Присоединяйтесь к нам, друзья!

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru