Две медали первенства России по унифайту завоевала спортсменка из Челябинска

30 марта 2026, 17:32

Две медали первенства России по унифайту завоевала спортсменка из Челябинска

Челябинская спортсменка Мария Саночкина завоевала две награды в весовой категории до 70 килограммов среди юниорок 1820 лет на первенстве России по универсальному бою в Самаре. За звание сильнейших вместе с ней боролись 500 человек из 36 регионов страны в двух возрастных группах и двух дисциплинах.

Мария Саночкина, представляющая комплексную спортивную школу Челябинска, завоевала серебряную медаль в дисциплине классика и бронзовую в дисциплине лайт.

Подготовка к первенству шла серьезная, челябинские спортсмены мне очень в этом помогали, тренировалась у Рагиба Абдуллаева, рассказала Вечерке Мария Саночкина. Настрой был сделать все от себя зависящее, чтобы забрать золото и показать лучшие результаты тренеру. Я запаслась терпением, и у меня была возможность отдохнуть два дня между боями.

Читайте Вечерку там, где удобно:

Дзен | ВКонтакте | Одноклассники | Max | Telegram |

Написать нам сообщение

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru