У 11-летнего жителя Челябинской области конфисковали электросамокат после ДТП

30 марта 2026, 17:10

У 11-летнего жителя Челябинской области конфисковали электросамокат после ДТП

Жительница села Кизильское купила сыну электросамокат Kugookirin M2+ и разрешила ездить на нём без обучения хотя для управления им нужно получить водительское удостоверение с категорией М. В августе 2025 года мальчик не справился с управлением и влетел в Ладу Гранту. Автомобилю был причинен ущерб.

Дело дошло до суда, где мать признали виновной по уголовной статье Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего и назначили штраф 50 тысяч рублей. Электросамокат конфисковали в собственность государства.

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru