«В пиццерию с собакой можно, а в парк нет. Вот придумали»

30 марта 2026, 10:00

В пиццерию с собакой можно, а в парк нет. Вот придумали

Наших подписчиков удивили новые оповещения в парке Гагарина. Теперь там предупреждают челябинцев о запрете прогулок с дикими животными и собаками (вне зависимости от размеров животного).

В сообщении упоминается, что такое решение было принято депутатами Городской думы. В мэрии нам рассказали, что подобные запреты введены во всех парках города. Это необходимо для сохранения природы и комфорта посетителей.

За такие прогулки есть и штраф (от 1 до 5 тыс.руб.). Выписать его могут только полицейские. Сотрудники парка вправе лишь сделать замечание.

Как вам такой запрет?

правильно, все уже загадили

бред, с собаками даже в автобус можно

если бы хозяева убирали за своими любимцами, вопросов бы и не было

теперь в MAX

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru