Жительница Озёрска лишилась 140 тысяч рублей при записи на курсы менеджера маркетплейсов

30 марта 2026, 09:24

Жительница Озёрска лишилась 140 тысяч рублей при записи на курсы менеджера маркетплейсов

19-летняя жительница Озёрска увидела в соцсети объявление о бесплатных курсах менеджера маркетплейсов и заполнила анкету. После онлайн-эфира с инструкторами девушку убедили оформить рассрочку на обучение якобы деньги вернутся. По указанию мошенников она переходила по ссылкам и сообщала коды из СМС.

В итоге кредит на 140 тысяч рублей ушёл на счета аферистов, после чего те перестали выходить на связь. Вместо обещанной поддержки девушка начала получать уведомления о долге.

Больше новостей на News-chelyabinsk.ru